В Иране изобрели машину для ампутации пальцев прелюбодеям и ворам

29.01.2013 в 13:40
В Иране изобрели машину для ампутации пальцев прелюбодеям и ворам

В Иране изобрели машину для ампутации пальцев прелюбодеям и ворам

Власти Ирана показали свою новейшую разработку в области уголовного наказания - машину, которая отрезает ворам пальцы. На распространенных иранским информагентством INSA фотографиях изображен человек с завязанными глазами, который подвергается экзекуции при помощи устройства для ампутации пальцев, передает УНН.

Моделью для демонстрации механизма стал осужденный за кражу и прелюбодеяние преступник.

На серии фотографий показаны три человека в масках, одетые во все черное, которые держат правую руку осужденного в тисках, тогда как один из них поворачивает рычаг управления гильотины в виде вращающейся пилы.

Ни на одном из четырех изображений на лице бородатого заключенного нельзя заметить выражения боли, что позволяет предположить, что он, возможно, находился под воздействием наркотиков.

Кроме ампутации четырех пальцев руки, как сообщило Исламское общество Северной Америки, этого человека приговорили к трем годам тюрьмы и 99 ударам плетью за участие в "аморальных отношениях".

После публичной ампутации районный прокурор Шираза заявил, что такая практика наказания преступников будет применяться все более широко и что приговоры по ряду других заключенных будут приведены в исполнение в ближайшее время. Напомним, 24 января иранские власти провели публичную процедуру отсечения пальцев руки человеку, обвиненному в воровстве и незаконных взаимоотношениях.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив