В Индии без электричества остались 600 млн человек

31.07.2012 в 15:47
В Индии без электричества остались 600 млн человек

В Индии без электричества остались 600 млн человек

В результате масштабного отключения электричества в Индии без света остались 600 млн человек- почти половина населения страны, сообщает Associated Press. Отключение произошло в северной и восточной частях страны, всего без света остались 16 субъектов из 35. Авария уже названа крупнейшим коллапсом в системе электроснабжения в мировой истории.

В понедельник в два часа ночи по местному времени в Дели и на территории семи штатов в северной Индии произошло отключение электричества. Власти Индии обещали исправить поломку к вечеру понедельника, но ночью, в 1.05 по местному времени, снова произошел сбой сети. Электричество в регион поставляет компания Uttar Pradesh Power Corp.

Примерно в это же время отключился свет и в восточной части Индии. Калькутта, второй по площади город в стране, расположенный на востоке Индии, также осталась без электричества, сообщает Reuters.

В общей сложности сбой сети оставил без света около половины жителей Индии. На улицы Дели выведены, по разным данным, от трех до четырех тысяч регулировщиков, так как светофоры в городе не работают.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив