В Великобритании создадут "роботов-убийц"

20.06.2013 в 17:47
В Великобритании создадут "роботов-убийц"

В Великобритании создадут "роботов-убийц"

В Великобритании планируют создать роботов-убийц, которым не нужно задавать цель поражения - они будут отыскивать ее самостоятельно. Об этом сообщает Wales Online.

Замминистра иностранных дел Великобритании Алистер Берт сказал, что реализация программы по развитию нового поколения "роботов-убийц" является следующим шагом после использования беспилотников в Афганистане.

Однако в палате общин это нововведение восприняли негативно, депутаты полагают, что данная технология может иметь "потенциально страшные" последствия.

Берт, в свою очередь, заявил, что не поддерживает призыв ООН к прямому запрету подобных технологий. Политик заверил, что эти роботы все равно всегда будут находиться под контролем человека.

"Мы не можем предсказать будущее, мы не можем знать сейчас, как эта технология будет развиваться, это обусловлено непредсказуемой ситуацией, которую сложно прогнозировать. Но было бы неправильно лишать наших военнослужащих законной и эффективной помощи, связанной с возможностями техники", - отметил министр.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив