В Канаде нашли гениальный способ борьбы с неправильной парковкой

20.06.2013 в 17:31
В Канаде нашли гениальный способ борьбы с неправильной парковкой

В Канаде нашли гениальный способ борьбы с неправильной парковкой

Как часто вы хотите что-нибудь нехорошее сделать с водителями, которые паркуются вызывающе нагло, перекрывают пешеходные переходы и загораживают проезды? А вот в Канаде нашли гениальное и очень простое средство для мести таким хамам – там создана специальная программа для смартфонов под названием SpotSquad, сообщают "АвтоНовости".

Любой человек при помощи SpotSquad может сделать фотографию неправильно припаркованного автомобиля и тут же пересылать снимок с адресом нарушения в службу контроля за парковками. И все!

После этого парковщики прибудут на место и выпишут нарушителю немалый штраф. А человек, который сообщит об этом, еще и получит небольшой бонус.

Разумеется, у такой программы нашлись как сторонники, так и противники. Последние уверяют, что SpotSquad делает из людей "стукачей", которые будут вредить водителям при малейшем нарушении правил. Другие же говорят, что подобная программа сделает дороги еще безопасней, а наказание за нарушение ПДД станет еще неотвратимей.

Напомним, радикальный способ борьбы с неправильной парковкой продемонстрировал в 2011 году мэр литовской столицы Вильнюса. Артурас Зуокас провел в центре города акцию против водителей, которые паркуют свои автомобили в неположенных местах. Мэр лично проехал на БТР по центру Вильнюса и на глазах у изумленной публики раздавил неправильно припаркованный на одной из улиц Mercedes.

А в Украине 1 апреля текущего года правительство предложило изменить правила парковки и ввести штрафы до 360 гривен за их невыполнение. Если документ утвердят, то владелец авто, даже заехав на парковку на 10 минут, должен будет оплатить часовой тариф.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив