В Украине снимают новый фантастический триллер с Богданом Ступкой и певцом из группы "Пятница" в главных ролях

07.11.2008 в 19:58

Богдан Ступка и певец из группы "Пятница" Сергей Бабкин превратились на искателей истины. Правда - киношной. Снимаются в новой отечественной полнометражной ленте.

Режиссер обещает - выйдет фантастический триллер. Рабочее название - "Отторжение". Будет - зеленое небо, пустые улицы, военная техника и полный апокалипсис.

У нас фантастики до сих пор не снимали. Поэтому режиссера пригласили из самого Голливуда. По происхождению - россиянина. Владимир Лерт сюжет новой ленты держит при себе. Говорит, зритель до последнего будет дрожать - что же случилось со вселенной? Главный герой - Бабкин, с соседом - Ступкой отправляются искать правду. Снимают - со сложностью: интересующихся приходится разгонять.

Владимир Лерт, режиссер: "У нас 99% населения покинуло город. Следовательно, мы не сумасшедшие, в Припять мы не ездим. Поэтому нам приходится перекрывать огромные площади. Кто-то обязательно может выскочить по кадру, а нам нужно создать иллюзию пустого, мертвого города".

Говорят, Ступка еще и сценария не прочитал - сразу согласился - замыслы амбиционного режиссера увлекли. И от текста было не оторвать - до конца дочитал, хотя обычно только просматривает. На площадке он самый старший, тем не менее, фонтанирует энергией. Только иногда - храпит.

Владимир Лерт, режиссер: "Снимали Бабкина через Богдана Сильвестровича. У него серьезная роль, а я смотрю он такой: "Иван Павлович". И у него начинает уже лицо. В конце концов он взрывается смехом. Я не понимаю в чем дело, и слышу в наушниках "хрррррррррр".

Богдан Ступка, актер: "Мы встаем очень рано и снимаем по 12-14 часов. И где-то урвешь 20-30 минут, и ты сразу делаешь так".

Гордятся - масштабными декорациями. Сейчас, говорят, режиссеры ими пренебрегают и снимают в нанимаемых квартирах, где невозможно на 100% воплотить замысел. Конечно, не обойдутся и без компьютерных спецефектов, которые будут уже в Голливуде дорисовывать. Режиссер говорит, кино - за всем - о любви. А вот спасет ли мир тандем Ступка-Бабкин - пока что страшная тайна.

Источник: Новый канал

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив