В Москве определены победители спецконкурса электронных СМИ Евразии

07.11.2008 в 20:05

Ресурсы Украины, Киргизии, Азербайджана, Эстонии, Грузии и Узбекистана стали победителями специального конкурса интернет-порталов и сайтов электронных и печатных СМИ Евразии.


Специальный конкурс электронных СМИ "Евразия в интернет-пространстве", организованный Российским агентством международной информации РИА Новости и Евразийской академией телевидения и радио, проводился в рамках 11-го Евразийского телефорума, проходящего с 5 по 9 ноября в Москве.


Главными задачами конкурса стали выявление и популяризация интернет-порталов и сайтов электронных и печатных СМИ, освещающих актуальные проблемы гуманитарного сотрудничества в информационной сфере Евразии, а также повышение рейтинга доверия к интернет-среде и стимулирование интереса творческой молодежи к современным знаниям.


Победителями в номинации "За продвижение идей толерантности" стали ресурсы информационных агентств "24.kg" (Киргизия) и "Фергана.ру" (Узбекистан).


Электронный ресурс Азербайджанского агентства международной информации TREND и интернет-издание "Корреспондент.net" (Украина) стали лауреатами в номинации "За успешный медиа-менеджмент информационного партнерства".


Лучшим интернет-проектом для молодежной аудитории был признан сайт Таллиннской Тынисмяэской реальной школы (www.ttrk.tln.edu.ee).

За информационную открытость и толерантность в сложных политических условиях было награждено Информационное агентство "Новости-Грузия".

Победителям вручили почетные дипломы и подарки.

Источник: РИА Новости-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив