В Украине объявлено штормовое предупреждение

05.01.2013 в 13:40
В Украине объявлено штормовое предупреждение

В Украине объявлено штормовое предупреждение

Сегодня в Украине объявлено штормовое предупреждение, сообщил Гидрометцентр при Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

 

В частности, на всей территории ожидается мокрый снег, местами налипание мокрого снега. На дорогах, кроме крайнего юга, гололед, в западных областях, Одесской области и в Крыму местами порывы ветра 15-20 м/с.

4 января штормовое предупреждение было объявлено в Закарпатской области. На территории региона ожидались сильные осадки в виде снега, мокрого снега. Местами налипание мокрого снега, метель, гололед. На дорогах гололедица. Усиление ветра местами 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с.

"В связи с ухудшением погодных условий территориальное управление ГосЧС в Закарпатской области призывает всех жителей и гостей Закарпатья в период ухудшения погодных условий воздержаться от выхода в горные массивы края и соблюдать соответствующие меры безопасности. ГосЧС в области настаивает на обязательной регистрации всех, кто подниматься в Карпаты", - говорилось в сообщении.

Как сообщалось, сегодня в Украине ожидается мокрый снег (в северных и центральных областях небольшой), в южной части мокрый снег и дождь. Местами налипание мокрого снега, на дорогах, кроме крайнего юга, гололедица.


корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив