Метеорологи предложили немцам купить циклоны

05.01.2013 в 13:54
Метеорологи предложили немцам купить циклоны

Метеорологи предложили немцам купить циклоны

Метеорологи Свободного университета Берлина предложили немцам взять шефство над областями низкого атмосферного давления, пишет Thueringer Allgemeine. Стоимость услуги составляет 199 евро. За эту сумму владелец циклона получит возможность быть упомянутым в прогнозе погоды по телевидению, а также в записях метеорологов, следящих за изменением атмосферного давления.

Специалисты также выставили на продажу и право присваивать циклонам имя или прозвище их патрона. Такая возможность оценена в 299 евро. При этом большая часть областей низкого давления на 2013 год уже обрела хозяев, однако некоторые циклоны все еще остаются безымянными.

Метеорологи попросили обратить на это особое внимание тех, кто носит имена, начинающиеся на буквы V, X, N и P, - обладатели таких имен еще могут успеть записать на себя оставшиеся без названий циклоны.

Право присвоить имя области низкого атмосферного давления получили лишь мужчины. Что касается женщин, то им за 199 евро позволено спонсировать и давать свои имена областям высокого давления. В 2014 году метеорологи поменяют правила и тогда мужчины смогут давать имена антициклонам, а женщины - циклонам.

Деньги, которые Свободный университет выручит от акции, будут потрачены на исследования в области метеорологии.


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив