В «Укравтодоре» уже посчитали миллиарды на ремонт дорог в следующем году

12.08.2013 в 17:08
В «Укравтодоре» уже посчитали миллиарды на ремонт дорог в следующем году

В «Укравтодоре» уже посчитали миллиарды на ремонт дорог в следующем году

Госагентство автомобильных дорог «Укравтодор» намерено выделить 10,3 млрд. грн. на ремонт 7,7 тыс. километров автодорог в 2014 году.

Об этом заявил глава Государственного агентства автомобильных дорог «Укравтодор» Евгений Прусенко, передают «Украинские новости».

В частности, по словам главы «Укравтодора», 5,3 млрд. грн. будет потрачено на ремонт 3,6 тыс. км дорог общего пользования местного значения.

При этом на 3 тыс. километров таких автодорог будет наложено тонкослойное покрытие, которое только временно позволит избежать проблемы ямочности.

Еще 5 млрд. грн. планирую потратить на ремонт 4,1 тыс. км дорог коммунальной собственности.

Как сообщали «Комментарии», Министерство инфраструктуры и «Укравтодор» планируют найти инвесторов для развития автомобильных дорог Украины. Ориентировочная стоимость существующих на данный момент проектов составляет около 63,8 млрд. гривен. Также продолжается поиск возможностей для привлечения не только международного, но и отечественного частного капитала в развитие дорог на условиях концессии. Как сообщалось, «Укравтодор» уже подготовил 7 проектов строительства новых дорог, которые в ближайшее время будут выставлены на концессионные конкурсы. 

Напомним, ранее Президент Янукович заявил, что считает восстановление и строительство региональных автомобильных дорог одной из главных задач для власти на 2014 год. Виктор Янукович также обратил внимание на актуальность в целом вопроса восстановления и строительства дорог для Украины, в частности, в контексте работы «скорой помощи». При этом, по словам главы государства, ждать полного восстановления автодорог в следующем году не стоит.


комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив