В Симферополе убит депутат крымского парламента.

23.03.2007 в 16:29
 

В Симферополе в пятницу, 23 марта, убит депутат крымского парламента, генеральный директор ОАО "Мебель" Юрий Нестеренко.

Как сообщил начальник центра общественных связей главного управления МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, убийство произошло на территории предприятия. По его данным, убийца - один из руководителей Евпаторийского филиала предприятия "Мебель", который уже задержан правоохранительными органами.

Домбровский отметил, что Нестеренко разговаривал со своим подчиненным относительно того, что в ходе проведенной ревизии на филиале предприятия в Евпатории были выявлены многочисленные нарушения. В ходе разговора гендиректор "Мебели" заявил, что он либо уволит подчиненного, либо переведет его в Симферополь, чтобы он "работал под присмотром". "Подчиненный вспылил, выхватил нож и несколько раз ударил Юрия Нестеренко, который умер на месте от полученных ран", - сказал Домбровский.

В данный момент подозреваемый задержан и на месте преступления работает оперативно-следственная группа.

Нестеренко был избран в крымский парламент по избирательному списку блока "За Януковича!", который образован крымскими республиканскими организациями Партии регионов и партии "Русский блок!". Всего в Верховном Совете АРК 100 депутатов.

По материалам: Интерфакс-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив