В Донецке госпитализирован один из голодающих инвалидов-«чернобыльцев».

23.03.2007 в 12:12
 

Вчера в Донецке был госпитализирован один из глодающих инвалидов-«чернобыльцев».

По словам активиста акции протеста «чернобыльцев» Владимира Сумарокова, их товарища отвезли в больницу в связи с тем, что после трех дней голодовки у него отнялись ноги.

В данное время, по информации Сумарокова, у здания Главного облуправления Пенсионного фонда продолжают голодовку 16 инвалидов-«чернобыльцев», состояние их здоровья ухудшается, некоторые перенесли гипертонический криз.

Однако, отметил он, при этом голодающие заявляют, что будут продолжать акцию «до разрешения проблемы».

Сумароков также сообщил, что вчера переговоры с голодающими провела представитель департамента Пенсионного фонда Украины. Вместе с тем Сумароков уточнил, что «приемлемого варианта разрешения конфликта найдено не было».

Как сообщалось ранее, 20 марта 12 инвалидов-«чернобыльцев» объявили голодовку. Позже к ним присоединились еще 5 человек. Голодающие заявили, что начали акцию протеста «в связи с тем, что Главное управление Пенсионного фонда в Донецкой области и его органы на местах наотрез отказались выполнять требования норм закона о перерасчете ранее назначенных пенсий по инвалидности участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС».

По материалам: УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив