В США полиция нашла два взрывных устройства в ТЦ, в котором убили двоих сотрудников

26.01.2014 в 18:33

В Мэриленде, в торговом центре Columbia Mall полиция обнаружила сумку с двумя взрывными устройствами, принадлежащую преступнику, который убил двух человек, а затем застрелился сам.

 Об этом сообщает РИА "Новости".

 Полиция обнаружила и обезвредила два "устройства, которые, по-видимому, представляют собой попытку изготовить взрывчатые вещества при помощи пиротехнических изделий". Устройства были обнаружены в сумке преступника, найденной в торговом центре. Полиция предварительно установила личность стрелявшего, однако пока данные о преступнике не раскрываются.

 Сообщение о стрельбе в торговом центре в округе Хауард (Howard) поступило в отделение службы спасения в субботу, в 11.15 по местному времени. Представители правоохранительных органов прибыли на место происшествия и обнаружили тела троих погибших.

 По данным полиции, стрельба произошла в магазине Zumiez, где продаются товары для скейтбординга.

 Преступник выстрелил в нескольких человек, а затем застрелился сам. Его жертвами стали сотрудники магазина — 21-летняя девушка и молодой человек в возрасте 25 лет.

 Еще пять человек были госпитализированы в местную больницу. Один из них был доставлен в клинику с огнестрельным ранением в ногу. Все пострадавшие уже покинули больницу.

 Торговый центр в связи с проведением оперативных мероприятий закрыт, все посетители магазина эвакуированы. Мотивы преступника пока не установлены.

 Отметим, недавно в одной из школ США в штате Нью-Мексико произошла стрельба, после которой были госпитализированы двое подростков.

rus.newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив