Нападения на евреев Украины будут обсуждены в Кнессете

26.01.2014 в 16:26

В связи со сложной политической обстановкой, сложившейся на Украине и повлекшей за собой всплеск насилия по отношению к еврейскому населению, председатель комиссии Кнессета по алие, абсорбции и диаспоре депутат Константин (Юэль) Развозов (Еш Атид) принял решение созвать в Кнессете заседание, посвященное сложившейся ситуации.
  
 Заседание состоится 3 февраля. Как сообщают организаторы, в нем примут участие представители канцелярии премьер-министра, министерства иностранных дел, министерства алии и абсорбции, организации ХАБАД, Израильского еврейского конгресса, агентства Сохнут, представители посольства Украины в Израиле, а также представители организаций, занимающихся проблемами антисемитизма.
  
 «Участившиеся антисемитские нападения на Украине вызывают серьезное беспокойство в Израиле, и на заседании комиссии будут обсуждены возможные пути оказания помощи еврейскому населению», — сказал Константин Развозов Президенту Всеукраинской общественной организации «Украинский независимый совет еврейских женщин», главному редактору медиа-проекта «Киев еврейский» Элеоноре Гройсман.
  
 Элеонора Гройсман и журналисты медиа-проекта «Киев еврейский» будут участвовать в заседании и освещать его для СМИ.

evreiskiy.kiev.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив