В Швеции из дома достали угнанный поезд

29.01.2013 в 17:15
В Швеции из дома достали угнанный поезд

В Швеции из дома достали угнанный поезд

В Швеции в курортном городе Сальтшебаден из жилого дома извлекли врезавшейся в него поезд.

Инцидент с составом произошел еще в середине января, и все это время специалисты изыскивали способ безопасного извлечения поезда из здания, передает «Лента.ру».

Поезд врезался в постройку, когда его угнала сотрудница службы уборки транспортной компании, которой принадлежит поезд.

Как женщина оказалась в локомотиве, выясняют сотрудники полиции. По имеющейся у них информации, угон не был спланирован и оказался случайностью — каким-то образом уборщица привела поезд в движение, но остановить его не сумела и он врезался в дом.

В момент столкновения поезда с домом в жилых помещениях находились пять человек. Никто из них не пострадал. После аварии жильцов эвакуировали и предоставили им временное жилье. Поезд же оставался в доме — он въехал в кухню и гостиную. Его извлекли из строения с помощью двух кранов и тросов. Здание не обрушилось, и результат свой работы специалисты назвали положительным.

Что касается 22-летней уборщицы, то она все еще находится в больнице, куда ее доставили с травмами после происшествия. В беседе с полицией она заявила, что не помнит деталей аварии. Расследование по факту инцидента с поездом все еще продолжается.


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив