В России хотят штрафовать водителей за громкий выхлоп

25.06.2013 в 17:21
В России хотят штрафовать водителей за громкий выхлоп

В России хотят штрафовать водителей за громкий выхлоп

Один из депутатов российской Госдумы предложил владельцев слишком громких транспортных средств штрафовать на 10 тысяч рублей, а сами машины или мотоциклы отправлять на штрафстоянку. Этот законопроект поддерживают и сами россияне, пишут АвтоВести.

Издание "АвтоВести" спросило у 6752 пользователей Интернета, как они относятся к идее штрафовать водителей за громкий выхлоп. Подавляющее большинство проголосовавших – 73% или 4905 человек – отдали свой голос "за" введение штрафа для нарушителей тишины. Причем наказывать рублем они считают необходимым и автомобилистов, и мотоциклистов.

4% принявших участие в опросе (298 человек) считают, что имеет смысл ввести такой штраф исключительно для мотоциклистов. В то время как 3% высказавшихся (215 человек) хотят оставить владельцев двухколесной техники в покое, но не против строгих мер по отношению к хозяевам тюнингованых автомобилей.

20% участников не считают нужным вводить такой штраф: 10% опрошенных (644 человека) считают, что для соблюдения установленных норм достаточно и того, что уровень шума замеряется в ходе техосмотра, а еще 10% читателей (690 человек) вообще не видят проблемы в громком выхлопе.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив