В РПЦ предлагают ввести налог на бездетность

10.01.2013 в 15:16
В РПЦ предлагают ввести налог на бездетность

В РПЦ предлагают ввести налог на бездетность

Бездетные российские семьи должны платить особый налог. С такой инициативой выступил глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов.

В эфире радиостанции "Голос России" он заявил, что полученные с этого налога средства можно было бы направить на поддержку усыновителей детей-сирот.

"Я предлагал налог на бездетность или малодетность. Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом", — отметил представитель РПЦ.

"Почему в Америке усыновляют детей? Потому что государство сразу дает достаточно денег, чтобы не только их кормить, но и самому жить безбедно", — добавил он.

Напомним, "закон Димы Яковлева", запрещающий усыновлять детей из России гражданам США, вступил в силу 1 января 2013 года. Документ стал ответом России на принятый в Штатах "акт Магнитского", который вводит визовые санкции в отношении ряда россиян. "Закон Димы Яковлева" вызвал широкий общественный резонанс, многие представители властей и общественности высказывались против его принятия.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив