В Петербурге бультерьер загрыз хозяина прямо в квартире

10.11.2011 в 14:29
В Петербурге бультерьер загрыз хозяина прямо в квартире

В Петербурге бультерьер загрыз хозяина прямо в квартире

В Петербурге сотрудники наряда ГЗ Фрунзенского ОВО спасли мужчину от его собаки — кровожадного бультерьера. В тяжелом состоянии на "скорой" хозяин зверя госпитализирован в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе.

Примерно в 18:45 из квартиры дома 9 по Пловдивской улице соседи услышали крики о помощи. Они позвонили в полицию.

В 18:50 наряд группы задержания вневедомственной охраны прибыл на место. Там уже находилась группа МЧС – 58 ПЧС. Когда спасатели вскрыли входную дверь, полицейские увидели в квартире страшную картину: на кухне, на полу лежал мужчин. А его руку продолжала кусать собака породы бультерьер, при этом лапами псина раздирала его грудь. Одежда хозяина была испачкана кровью, на теле виднелись множественные раны. Но мужчина был в сознании и просил о помощи.

"Учитывая бойцовскую породу собаки и сложившуюся ситуацию, требующую немедленного реагирования, один из сотрудников наряда ГЗ произвел выстрел из служебного огнестрельного оружия в собаку, ранив ее. Но, не реагируя на выстрел, собака продолжала кусать и рвать своего хозяина. Сотруднику наряда ГЗ пришлось выстрелить второй раз, после чего собака отпустила свою жертву и забилась в угол", — рассказали в УВО ГУ МВД РФ по СПб и ЛО.

Сейчас хозяин собаки в тяжелом состоянии остается в больнице. О дальнейшей судьбе агрессивной собаки пока ничего неизвестно.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив