В Париже электромобиль взять на прокат проще, чем велосипед

04.10.2011 в 17:31
В Париже электромобиль взять на прокат проще, чем велосипед

В Париже электромобиль взять на прокат проще, чем велосипед

В Париже упростили аренду авто - теперь электрокар взять на прокат проще, чем велосипед. Сервис состоит из десятков, а в будущем и тысяч машин. По всему городу - микропарковки с зарядными устройствами.

Достаточно раз в году приобрести специальную карту - что-то вроде проездного билета. Это дает право взять электромобиль из любой стоянки, чтобы доехать, в любой уголок города.

Каждые полчаса - около 5 евро: немного дороже, чем в метро. Смысл в том, чтобы разгрузить дороги за счет уменьшения количества личного транспорта. Те, кто откажется от него на пользу авто-на-час, забудут о больших взносах по страховке, расходах на бензин и парковке в городе.

В дальний путь, правда, на электрокаре не отправится. Запас поступь -250 километров, а зарядных станций за городом нет.

Как сообщалось ранее, популярность "зелёных" электромобилей в ближайшие 5 лет приведёт к стремительному росту количества электрозаправочных станций. В этом уверены специалисты отраслевой исследовательской компании Pike Research.

"Успех гибридных автомобилей, заложенный в начале 2000-х годов, несомненно будет подогревать интерес водителей всего мира к электрическим автомобилям", - говорит старший аналитик Pike Джон Гарнер.

На станциях владельцы электромобилей смогут подзарядить аккумуляторы своих машин или даже взять на прокат уже заряженный аккумулятор, чтобы сэкономить время на зарядке.

В отчёте компании говорится, что в ближайшие пять лет по всему миру могут начать работать более 4,7 млн электрозаправочных станций. Лидером по этому направлению станут США, где количество электрических заправочных станций к 2015 году превысит миллион.

В Pike Research говорят, что 4,7 млн станций будут необходимы, чтобы заряжать 3,1 млн электромобилей, которые к 2015 году выйдут на дороги всего мира.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив