Фильмы о войне будут показывать бесплатно

04.10.2011 в 17:15
Фильмы о войне будут показывать бесплатно

Фильмы о войне будут показывать бесплатно

Народные депутаты в ходе пленарного заседания Верховной Рады Украины приняли в первом чтении законопроект о бесплатном показе художественных и документальных фильмов о войне в День Победы.

В частности за принятие законопроекта № 8292, инициированного депутатом от Коммунистической партии Украины Владимиром Даниленко, о внесении изменений в закон Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» (относительно бесплатного показа художественных и документальных фильмов о войне в День Победы) проголосовали 284 народных депутата.

Проектом предлагается дополнить статью 2 закона Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» новой формой «увековечения Победы и подвига народа-победителя» в виде организации бесплатного показа художественных и документальных фильмов о Великой Отечественной войне в кинотеатрах, домах культуры и клубных учреждениях.

Задачей законопроекта является «воспитание молодежи и детей на примере подвига, как образец патриотизма и уважения к государству».


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив