В Партии регионов поняли, что Тимошенко можно вынести из кресла только вперед ногами

21.11.2008 в 09:18

Партия регионов проводит ряд неформальных консультаций с другими фракциями «с целью прощупать почву». При этом чаще всего «регионалы» общаются с БЮТ. Переговоры от ПР сейчас ведут Нестор Шуфрич и Андрей Клюев.

- Неформальные переговоры мы проводим каждый день. На уровне отдельных народных депутатов уже давно обо всем договорились и все решили. А вот когда собираемся всей фракцией, позиция сразу меняется, - признался народный депутат Виктор Швец (БЮТ).

По имеющейся информации, главным условием ПР в переговорах с БЮТ является добровольная отставка госпожи Тимошенко с поста премьер-министра. В то же время в ПР отдают себе отчет, что шансов добиться того, чтобы Юлия Тимошенко добровольно покинула свой пост, практически нет. «Глядя на действия премьер-министра, я понимаю, что с этого кресла ее только ногами вперед можно вынести», - сказал народный депутат Дмитрий Святаш (ПР).

Особо не рассчитывая на успешное завершение переговоров с БЮТ, в Партии регионов рассматривают другие возможности формирования коалиции. «Мы работаем сразу над несколькими вариантами: какой выстрелит - за тот и зацепимся, времени очень мало», - отметил источник в ПР. Наиболее реальным вариантом в партии считают создание «технического большинства», не закрепленного юридически, которое, в свою очередь, назначит «технического премьера» и спикера. «Делать из Виктора Януковича технического премьера для нас постыдно. В Партии регионов на этот пост достаточно кандидатов - Анатолий Кинах, Андрей Клюев, Юрий Бойко», - заявил один из заместителей главы фракции ПР.

В то же время большинство депутатов не сомневаются, что Верховная рада VI созыва вскоре прекратит свое существование.

Источник: "ОБКОМ"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив