В Одессе семья с ребенком жила в парке. ФОТО

04.09.2020 в 23:57

Граждане заметили живущего в парке ребенка и обратились к службам защиты детей с просьбой отреагировать на ситуацию.

В Одессе семья с ребенком-инвалидом жила в парке посреди мусора.  Об этом рассказал замначальника отдела ювенальной превенции управления регионального главка Нацполиции Дмитрий Ревун в Facebook.

Как выяснилось, с ребенком жили также его родители - безработный отец и мать с инвалидностью.

"21 век, век технологий, когда человек готовится к покорению Марса, создает квантовый компьютер, в "Европейском" государстве 9-летний пацан спит на земле раскладывая свои школьные тетради на камне", - говорится в сообщении.

Семья лишилась временного жилья и работы проживала несколько дней в парке под забором прямо напротив своего бывшего дома. 9-летний мальчик раскладывал на камне свои школьные тетради и играл с котенком.

"Его отец - сирота, которого ничем не наградила судьба, а общество и государство ничем ему не помогли. Как и многие из числа сирот отец ребенка остался за бортом и допускал ошибки, много ошибок, за которые расплачивается не только он сам", - написал Ревун.

Ребенку подробно объяснили процедуру, по которой его сначала направят в больницу, а потом в центр социально-психологической реабилитации детей. Родителей мальчика отправят на медицинский осмотр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив