В Нашей Украине назвали причину поражения Виктора Ющенко

18.01.2010 в 14:50
В Нашей Украине назвали причину поражения Виктора Ющенко

В Нашей Украине назвали причину поражения Виктора Ющенко

«Наша Украина» знает причину, из-за которой кандидат на пост президента Виктор Ющенко проиграл избирательную кампанию, — он поздно ее начал. Об этом сегодня на пресс-конференции во Львове заявил народный депутат, председатель Львовского областного избирательного штаба Ющенко Владимир Вязивский.

По его словам, в целом есть три ресурса, обеспечивающие проведение избирательной кампании, — это время, люди и средства. «Люди у нас были лучшие, а вот со временем — не лучшая ситуация», — сказал политик.

По его словам, очень поздно начали свою работу штабы Ющенко на местах. При этом Вязивский напомнил, что штабы некоторых других кандидатов начали работать еще с весны: «Но мы законопослушная политическая сила и начали кампанию согласно законодательству, тогда и разместили бил-борды».

По его словам, если говорить о средствах, то всем известно, какой ресурс государственных средств, в частности во Львовской области, использовала Юлия Тимошенко . «Те средства, которые она задействовала, — мы явно ей уступали», — сказал он. «И поэтому к дальнему селу нам не удалось донести информацию о нашем кандидате. А избирателей, не владеющих информацией, легче подкупить, что и было сделано», — сказал Вязивский.

«Чем дальше от цивилизации, тем меньше нам удалось охватить эти территории своей агитацией. Вот почему у нас такой результат технологически вышел. Если бы нам удалось охватить и дальнее село, то результат был бы другим — в интересах Ющенко», — подытожил Вязивский.

Напомним, по последним данным ЦИК, которая обработала 51,92% протоколов с участковых избирательных комиссий. На выборах президента лидирует Виктор Янукович, за которого проголосовали 36,86% украинцев. На втором месте Юлия Тимошенко с 24,40%. Далее с большим отрывом следуют Сергей Тигипко (13,01%) и Арсений Яценюк (6,79%). На данный момент у действующего президента Виктора Ющенко  4,86% голосов.


Mail.Ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив