В NASA назвали технологии, на которые делают ставки

19.08.2011 в 17:16
В NASA назвали технологии, на которые делают ставки

В NASA назвали технологии, на которые делают ставки

Водородное топливо и заправочные станции, плавающие в пространстве – это звучит очень фантастично, но в NASA уверены, что они в смогут перевернуть историю космических полетов.

В понедельник агентство сообщило, что 30 амбициозных космических технологий получат $100 000 каждая в рамках программы содействия инновациям (НИАЦ).

К ним относятся изучение возможности дробления газообразного водорода в твердом металле, который может стать высокоэффективным ракетным топливом. Возможно, металлический водород существует глубоко внутри Юпитера, но если бы он мог быть изготовлен в лаборатории, то содержал бы в несколько раз больше энергии на килограмм, чем лучшие ракетные топлива, используемые сегодня.

Другая идея НИАЦ - это финансирование исследований электрического силового поля для защиты астронавтов от смертельного космического излучения.?

Эти проекты помогут НАСА "вернуться к своим корням, с упором на передовые технологии и инновации", говорит главный технолог агентства Бобби Браун.

В рамках отдельного проекта, НАСА платит четырем компаниям в общей сложности 2,4 миллиона долларов для разработки дизайна для газовой орбитальной станции. Использование топлива в космосе позволит относительно небольшим ракетам отправлять астронавтов на Луну или за её пределы.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив