В Москве в полной нищете умер Михаил Кононов

17.07.2007 в 09:39
В Москве в полной нищете умер Михаил Кононов

В Москве в полной нищете умер Михаил Кононов

В Москве на 68-ом году жизни после тяжелой, продолжительной болезни, скончался известный киноактер, народный артист России Михаил Кононов. В Союзе кинематографистов РФ уточнили, что актер умер в понедельник, 16 июля, от сердечного приступа, передает NEWSru.com.

Михаил Иванович Кононов родился 25 апреля 1940 года. После окончания в 1963 году театрального училища имени Щепкина он до 1968 года работал в Малом театре, потом стал актером киностудии имени Горького.

Актер снялся более чем в 50 картинах. Он дебютировал в кино в 1961 году в картине Ивана Пырьева «Наш общий друг». Кононов запомнился миллионам советских и российских людей по фильмам «Начальник Чукотки», «В огне брода нет», «Начало», «Андрей Рублев», «Здравствуй и прощай», «Таежная повесть», «Большая перемена», «На войне, как на войне», «Василий и Василиса» и многим другим. Свою последнюю роль Михаил Кононов сыграл в телесериале «В круге первом» по роману Александра Солженицына.

Великий актер, забытый друзьями и коллегами, умер в полной нищете. Перед смертью он написал книгу, которую ему не на что было опубликовать. Несмотря на тяжелое состояние, в последние дни своей жизни всенародно любимый актер старался не терять присутствие духа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив