В Москве наградили победителей фестиваля снеговиков

21.01.2013 в 13:16
В Москве наградили победителей фестиваля снеговиков

В Москве наградили победителей фестиваля снеговиков

В Москве состоялась церемония награждения победителей фестиваля снеговиков, проходившего на территории бывшей фабрики «Красный Октябрь». Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию, за победу боролись 36 снеговиков, сделанных из самых разных материалов - от угля до картона.

Победу по итогам зрительского голосования одержал проект Светланы Владимировой, снеговик Геннадий, сшитый из разноцветных лоскутков ткани. За своего снеговика она получила приз в виде туристической путевки. Жюри же отдало победу инсталляции «Снеговики-тепловики». Авторами этого арт-проекта стали Константин и Никон Савкины. Никоновы получили в подарок телевизионную приставку.

Помимо Владимировой и Никоновых были награждены и другие участники фестиваля. Им вручили почетные грамоты и памятные призы. Всего было роздано 15 наград в различных номинациях.

Фестиваль снеговиков проходил в Москве с 15 декабря 2012 года по 15 января 2013 года. За это время можно было познакомиться с работами-участницами, а также посетить выставку «Москва Новогодняя», где были выставлены фотографии праздничной столицы в разные годы.

В пресс-релизе оргкомитета отмечается, что накануне Нового года на территорию экс-фабрики проникли вандалы и испортили несколько экспонатов, но все-таки их удалось восстановить.


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив