В Мелитополе уже до конца года на ледовой арене проведут соревнования. ВИДЕО

02.06.2021 в 10:40

Проект спортивного комплекса "Ледовая арена" стал одним из 11 в Украине, финансируемых в этом году по программе Президента "25 Спортивных магнитов". Общая сумма субвенций на все проекты 800 млн. грн. А это значит, что Мелитополю хватит средств, чтобы завершить строительство ледовой арены в этом году.

- Я хочу поблагодарить Сергея Минько за то, что он пролоббировал выделение социально-экономической субвенции из госбюджета также на строительство ледовой арены. Это произошло благодаря поддержке министра молодёжи и спорта Вадима Гутцайта, всей команды министерства, которая работала с нами 3 месяца. Многие не верили в этот проект. Но уже в ближайшее время средства начнут поступать в город. Также помог нам глава Запорожской ОГА Александр Старух, который, непосредственно, контролирует выполнение программы Президента «Велике будівництво», - прокомментировал Мелитопольский городской голова Иван Федоров.

Строительство ледовой арены идет высокими темпами в две смены. Полтора месяца сотрудники подрядной организации  ООО "Мелсити" начинают работать каждый день в 8 утра и заканчивает в полночь.

В Мелитополе уже до конца года на ледовой арене проведут соревнования. ВИДЕО

В конце года мэр обещал уже провести на новой ледовой арене спортивные соревнования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив