В Киеве закрываются частные перевозчики

17.10.2008 в 12:04

Как заявил глава ассоциации перевозчиков «Столица» Валерий Липецкий, некоторые частники, несмотря на повышение тарифов, не справляются с конкуренцией. Уже четыре перевозчика прекратили свою деятельность.

В частности исчезли маршруты №428 (станция метро «Арсенальная» - Воздухофлотский проспект), 470 (ул. Ягидна - Музей ВОВ), 492 (Контрактовая площадь - ул. Ревуцкого), 500 (Контрактовая площадь - Рембаза), 187 (Нивки-Тулузы) и еще несколько.

По словам одного из перевозчиков, сейчас работать невыгодно по причине банковского кризиса. «"Кредиты не выдают, обновлять автопарки нечем, - говорит он, - сильнее это ударило именно по «арендаторам» (перевозчики, нанимающие водителей с машинами) - с них водители требуют больше денег, те отдают, а самим почти ничего не остается, потому и закрываются». Здесь даже повышение цен не помогает - пассажиры просто уходят на более дешевые автобусы или троллейбусы.

Столичные же власти уверены, что это правильно. Мэр Киева Леонид Черновецкий неоднократно заявлял, что будет вытеснять перевозчиков из города, заменяя их большими автобусами.

Источник: Дело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив