В Киеве сегодня проходит митинг по случаю празднования Октябрьской революции

07.11.2008 в 11:56

7 ноября в честь годовщины Великой Октябрьской революции коммунисты и социалисты устроили на Майдане митинг. На улицу вышли около четырех тысяч человек. Они собрались около метро «Арсенальная» и спустились по Грушевского на Майдан.

Митинг сопровождает духовой оркестр, под аккомпанемент которого люди поют «И вновь пpодолжается бой, и сеpдцу тpевожно в гpуди, и Ленин такой молодой, и юный Октябpь впеpеди». Они несут флаги, карикатуры с буржуем в шляпе и транспаранты «Геть Ющенко», «Зарплату! Работу! Всех бандитов за решетку!», «Капитализм принес Украине трагедию. Выход - возрождение социалистического общества». Несколько человек тащат черный гроб с надписью «Гроб буржуя».

В основном на Майдан пришли люди среднего возраста (около 40-50 лет). В толпе видна и молодежь в форме буденовцев и моряков крейсера «Аврора».

Напротив коммунистов, которые стоят у Монумента Независимости, собралась сотня активистов ВО «Свобода» со своими флагами. Они разыграли мини-сценку: люди в желто-синих нарядах били вениками человека в зеленой форме, похожей на военную, с красной лентой.

Участников акции стережет милиция и наряды беркута.

Источник: Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив