Украинский энергорынок подвергнется трансформации

07.11.2008 в 11:43

Заместитель министра топлива и энергетики Украины Владимир Макуха заявляет, что Украина планирует в 2009 году частично перейти на новую модель энергорынка. Об этом он сказал, выступая на Втором Киевском форуме безопасности (Kiev Security Forum) "Черноморско-Каспийский регион и Европейская энергетическая безопасность", организованном Фондом Арсения Яценюка Open Ukraine.

По его словам, Минтопэнерго планирует перевести около 10% рынка на модель прямых договоров. "Это создаст дополнительные преимущества для инвестирования и развития украинской энергосистемы", - сказал В.Макуха.

Он также отметил, что реформирование украинского энергорынка является одним из условий объединения украинской и европейской энергосистем.

Как сообщалось, 6 ноября в Киеве начал работу Второй Киевский форум безопасности (Kiev Security Forum) "Черноморско-Каспийский регион и Европейская энергетическая безопасность", организованный Фондом Арсения Яценюка Open Ukraine.

Всего в форуме принимают участие свыше 250 участников из 25 стран мира.

Киевский форум безопасности (Kiev Security Forum) - независимая, политически незаангажированная площадка для обсуждения ключевых проблем европейской безопасности. Проект реализуется в рамках программы фонда Open Ukraine "Международный диалог".

Фонд Open Ukraine - международный благотворительный фонд, основанный по инициативе Арсения Яценюка для укрепления авторитета Украины в мире и развитии публичной дипломатии.

Источник: УкрРудПром

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив