В Киеве пройдет сессия ПА ОБСЕ

02.07.2007 в 17:03

Парламентская Ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе проведет свою 16-ю сессию 5-9 июля в Киеве.
 
Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Верховной Рады.

Согласно проекту программы сессии, основная масса запланированных мероприятий будет проходить в зданиях парламента.

Планируется, что в четверг, 5 июля, пройдут заседания политических групп, постоянного комитета ОБСЕ.

На 14:00 запланировано торжественное открытие сессии, на котором выступят президент ПА ОБСЕ Йоран Леннмаркер, высшие должностные лица Украины, председательствующий в ОБСЕ министр иностранных дел Испании Мигель Анжела Моратонис, генеральный секретарь ОБСЕ Марк Перрен де Бришамбо и специальный представитель ПА ОБСЕ по гендерным вопросам Тоне Тингсгард.

В пятницу, 6 июля, планируется провести заседания общего комитета по политическим вопросам и безопасности, комитета по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде, комитета по демократии, павам человека и гуманитарным вопросам.

Также запланировано неофициальное заседание по вопросам Средиземноморья.

Гости намерены посетить Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник и концерт мастеров искусства.

7, 8 и 9 июля также пройдут заседания политических групп, общего комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам, комитета по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде и заседание общего комитета по политическим вопросам и безопасности.

Завершительное пленарное заседание планируется провести в 9 июля 9:30. На нем парламентарии примут итоговый документ и проведут выборы должностных лиц ассамблеи.

По словам председателя комитета Рады по иностранным делам Виталия Шибко, в сессии ПА ОБСЕ примут участие представители 51 страны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив