В Киеве проходит тысячный митинг коммунистов

01.05.2007 в 10:31

В столице Украины Киеве около тысячи сторонников Компартии проводят праздничное шествие по случаю Международного дня солидарности трудящихся от станции метро Арсенальная в направлении центра города.

Колонну возглавляют первый секретарь ЦК КПУ Петр Симоненко, второй секретарь Адам Мартынюк и народные депутаты от фракции Коммунистической партии.

Участники акции держат в руках партийные флаги КПУ и плакаты: "Нет - помаранчевому реваншу!", "Всеукраинское объединение "За Советский Союз!", "Союз советских офицеров", "1 мая - День Международной солидарности трудящихся", "Против НАТО, за ЕЭП - значит думать по-украински", "Свободу Украине от рейдеров - Тимошенко, Луценко, Ющенко - марионеток ЦРУ, НАТО и Березовского".

В мероприятии принимают участие преимущественно люди пожилого возраста, они планируют пройти от станции метро Арсенальная по улице Грушевского, возложить цветы к памятнику Ватутину, потом спуститься на Европейскую площадь пройти по Крещатику к Майдану Незалежности и провести там митинг, а затем пройти к памятнику Ленину и там возложить цветы.

По материалам УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив