В Киеве поймали польского киллера

17.04.2007 в 20:17

Сотрудники столичного УБОП задержали на Московской площади разыскиваемого польской полицией гражданина Польши и Франции некоего Дариуша Глуховского, в криминальных кругах более известного по прозвищу «Лоли».Профессиональному убийце 37 лет, он нигде не работал, временно проживал на улице Хорольской в Днепровском районе Киева. Был объявлен в международный розыск НЦБ Интерпола за убийство по заказу в 1997 году во Вроцлаве местного предпринимателя Марека Л.

Как рассказал «Сегодня» первый замначальника УБОП Киева Виталий Стрижак, задержание стало для «Лоли» совершенно неожиданным, он даже не успел оказать сопротивление.

Голосеевский суд продлил срок его содержания под стражей до 40 дней, но уже сегодня ожидается прибытие польских правоохранителей для экстрадиции «Лоли» во Вроцлав.

Согласно польскому законодательству, ему грозит пожизненное заключение. Есть сведения, что «Лоли» проходил службу во Французском иностранном легионе, принимал участие в боевых операциях.

По словам Виталия Стрижака, за последние полгода это уже третье задержание гражданина, разыскиваемого Интерполом. Ранее столичные убоповцы вышли на гражданина Чечни, расправившегося с россиянином, а затем разоблачили нашего соотечественника, который совершил заказное убийство в Чехии и скрывался от правосудия в Украине.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив