В Крыму изъято 20 тонн спирта

13.04.2007 в 14:29

В грузовом автомобиле, остановленном на посту «Турецкий вал» в Красноперекопском районе Крыма, правоохранители обнаружили около 20 тонн спирта, спрятанного за стеклотарой.

Как сообщили в Центре общественных связей крымского Главка МВД, на спецпосту «Турецкий вал» сотрудники Красноперекопского взвода ДПС при ГАИ автономии остановили грузовой автомобиль DAF, который по документам перевозил стеклотару из Киева в Одессу. Обоснованные сомнения у правоохранителей вызвало то, что пунктом разгрузки значился город Одесса. Кроме того, у водителя отсутствовали товарно-транспортная и налоговая накладные, а также путевой лист.

На место были вызваны сотрудники управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью и управления внутренней безопасности. Когда осмотрели автомобиль, выяснилось, что за двумя пролетами стеклотары располагалась перегородка из досок, а за ней большая металлическая емкость со спиртом на сумму порядка 100 тысяч гривен.

Водитель рассказал, что около года работает у частного предпринимателя из Винницы. На днях по указанию начальника он прибыл в Киев для загрузки автомобиля, пока машину «упаковывали», в течение суток он отсутствовал. После загрузки выехал в Севастополь, якобы не заметив, что в сопроводительных документах указан конечный пункт в Одессе.

В настоящее время проводится проверка. Емкость со спиртом направлена на экспертизу.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив