В Крыму аттракцион убил трехлетнюю девочку

06.08.2008 в 16:27

На территории парка аттракционов в пансионате "Крымское Приморье" в селе Курортное при невыясненных обстоятельствах погиб ребенок.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму со ссылкой на информацию Феодосийского горуправления спасателей, около половины десятого вечера 21-летняя жительница города Ривне прогуливалась со своей трехлетней дочкой по набережной - семья только первый день отдыхала в Крыму.

Неподалеку находились шесть детских аттракционов, которые буквально на днях развернулись на территории пансионата. Пока мама отвлеклась разговором со знакомыми, ее маленькая дочка каким-то образом преодолела невысокое ограждение и пробралась на площадку аттракционов.

Когда мать оглянулась, чтобы посмотреть, где ее ребенок, то увидела шокирующую картину: ее дочь висела на одной из штанг, поддерживающих детскую кабинку.

Когда ребенка сняли с металлической конструкции, у девочки еле прослушивалось дыхание, а изо рта шла пена. Свидетели происшествия пытались спасти ребенка, оказывая ему первую помощь, но все было бесполезно. Медики прибывшей на вызов "скорой" также пытались реанимировать девочку, но несмотря на все меры, ребенок скончался. Причину смерти девочки сейчас устанавливает судебно-медицинская экспертиза.

По предварительным данным, ребенка могло убить током. Как стало известно, аттракционы не были обесточены, несмотря на то, что не работали.

Между тем прибывшие на место трагедии сотрудники МЧС и МВД осмотрели и проверили аттракцион, но ни на металлической конструкции, ни на кабинке ток "не пробивал".

"Работа данного аттракциона не была согласована ни с МЧС, ни с другими службами города. Из документов у хозяина аттракциона было постоянное разрешение Госгорпромохрантруда Полтавской области. Сейчас на месте проводится расследование. Обстоятельства гибели девочки уточняются", - сообщили в феодосийском МЧС.

Напомним, 7 июня в Киеве в результате падения детского аттракциона пострадали четыре человека (из них двое детей), которые получили травмы и были госпитализированы. 9 мая в парке «Дружба» в Луганске упала карусель, в результате чего двое человек погибли, восемь получили ранения. 11 апреля умерла студентка со Львова Ольга Жагаляк, которая 8 апреля выпала из аттракциона в парке Горького в Харькове.

Источник: «Обозреватель»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив