Кабмин выплатит компенсации и предпринимателям, пострадавшим от паводка

06.08.2008 в 16:19

Кабинет министров установил компенсацию в размере 5 тыс. гривен каждому малому предпринимателю, торговавшему на рынке и утратившему все имущество в результате паводка.

Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко, комментируя решение, принятое на заседании Кабмина.

Она добавила, что убытки будут компенсироваться предпринимателям, которые заявили свои убытки местным властям.

Кроме того, Тимошенко сообщила, что Кабмин создал комиссию по изучению проблемных вопросов функционирования Калиновского рынка в Черновцах.

По словам премьера, на примере этого рынка комиссия разберется с ситуацией на остальных рынках, в частности, относительно вопроса выделения земли и торговых мест.

Как сообщалось, Кабинет Министров расширил категории граждан, претендующих на государственную компенсацию потерь имущества в результате паводка.

Авансовые компенсационные выплаты в размере 50 тыс. гривен будут распространяться не только на граждан, у которых полностью разрушены дома, но и на тех, у которых дома не разрушены, но признаны непригодными для проживания.

Кроме того, такие суммы будут выплачиваться гражданам, у которых дома находятся в зоне постоянного подтопления, для строительства новых домов на неподтапливаемых территориях.

Кабмин также повысил с 15 тыс. до 20 тыс. гривен авансовые компенсации для граждан, у которых существенно повреждено имущество.

Источник: proUA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив