В Грузии предотвращен военный переворот

05.05.2009 в 13:25

МВД Грузии распространило материалы, которые касаются запланированного в вооруженных силах Грузии бунта.

По информации МВД, бунт координировался российскими спецслужбами, и осуществить его должны были бывшие и нынешние высокопоставленные военные.

МВД Грузии сообщает, что планировалось, как минимум, сорвать запланированные в Грузии многонациональные учения НАТО, а максимум - совершить военный переворот.

Среди организаторов упоминаются бывший глава Минобороны Георгий Каркарашвили и высокопоставленные чиновники.

В ходе переворота планировалось уничтожить многих видных политиков. Руководителям переворота было обещано по 50 тыс. долл.

Как сообщалось, в Грузии также проходят митинги оппозиции. Сейчас проходит пикетирование здания Общественного вещателя.

Блокированы все четыре входа в здание. У центрального входа находятся активисты "Альянса для Грузии". Перед одним из входов устроен "коридор позора". Проходящих через него сотрудников провожают выкриками "Позор!".

У здания телевидения находятся лидеры оппозиции Мамука Кацитадзе, Пикрия Чихрадзе, Манана Начкебия, Саломе Зурабишвили, Тина Хидашели и др. Они пока не делали никаких заявлений.

Напомним, что грузинская оппозиция, требующая отставки Михаила Саакашвили с поста Президента 14 апреля, разбила палаточный городок у резиденции главы государства в районе Авлабар, в Тбилиси.

13 апреля лидеры грузинской оппозиции заявили, что отныне акции протеста в Тбилиси будут проходить круглосуточно, а также объявили Президента страны Михаила Саакашвили персоной нон-грата в Грузии.



МинПром

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив