В Германии владельцы могут сесть в тюрьму из-за пахучего козла. ФОТО

21.09.2020 в 19:15

Согласно решению суда города Байройт в немецкой земле Бавария, если козел по кличке Золтан не перестанет вонять, его владельцам придется заплатить штраф в размере 250 тысяч евро.

base article image

Как пишет Deutsche welle.

Рассмотрение на всех уровнях, включая земельный суд Байройт, продолжается уже 3 года. Краткая предыстория: одно баварское семейство решило, что будет производить козий сыр, а для этого необходимо завести 40 коз и одного козла.

Сначала соседка вроде бы не была против такого бизнеса, но потом передумала. По ее словам, козел воняет так, что на дворе невозможно вывесить белье, а в саду - насладиться свежим воздухом.

В Германии владельцы могут сесть в тюрьму из-за пахучего козла. ФОТО

Вскоре к спору присоединились весь поселок. В пригород Байройта даже приехал сам судья, чтобы лично «понюхать» состав преступления, впрочем, запаха не почувствовал. Упрямая соседка признает, что сейчас козел пахнуть перестал. Оказывается, его отселили от коз в отдельный сарайчик. А воняет он больше всего именно в период активного общения с козами, приглашая резким запахом к спариванию.

Однако свидетели и эксперт, привлеченные судом к процессу, сказали, что запах все же есть, хотя и не критичен. В итоге суд вынес решение: если соседка опять будет страдать от вони, владельцам Золтана придется заплатить административный штраф в размере € 250 тыс. Или их задержат органы правопорядка.

В Германии владельцы могут сесть в тюрьму из-за пахучего козла. ФОТО

Впрочем, жители поселка предполагают, что дело этим не закончится.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив