В Германии ВАЗ-2105 продают за 40 тысяч евро. ФОТО

01.05.2020 в 15:40

Авто изготовили для ралли.

Даже такой старый автомобиль, как ВАЗ-2105 может стоить баснословных денег. При условии, конечно, что он каким-то образом существенно отличается от обычных аналогов, коими наполнен рынок, передает  Обозреватель.

Именно такую пятёрку ВАЗ сейчас продают в Германии. За автомобиль 1984 года выпуска просят нешуточные 40 000 евро. В чем же подвох?

Все дело в том, что это не стандартный седан, а подготовленный для ралли болид Lada 2105 VFTS. В своё время таких автомобилей было выпущено не больше трёх десятков и сейчас они являются большой редкостью.

Созданием Lada 2105 VFTS занималась Вильнюсская фабрика транспортных средств (Литва), при этом каждый экземпляр уникален, поскольку дорабатывали ВАЗы индивидуально. Конкретно этот автомобиль оснащен 185-сильным двигателем 1.6 от словацкой фирмы Beres Motorsport.

Среди внешних отличий необычной пятёрки – карбоновый спойлер на крышке багажника, пластиковый обвес колесных арок и порогов, а также спортивные колеса. Внутри установлены гоночные кресла OMP, трубчатый каркас безопасности, система пожаротушения и гидроручник.

Наконец, еще один немаловажный факт – автомобиль пребывает в отличном состоянии. Недавно он претерпел реставрацию, после которой проехал всего 300 км.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив