В Давосе прогремел взрыв во время экономического форума

27.01.2011 в 16:30
В Давосе прогремел взрыв во время экономического форума

В Давосе прогремел взрыв во время экономического форума

Взрыв произошёл в швейцарском городе Давос, где сейчас проходит Всемирный экономический форум. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на представителя местной полиции Томаса Хоби, никто не пострадал.

Взрыв прогремел около 9.00 (10.00 по киевскому времени) в кладовке расположенного недалеко от места проведения форума отеля Posthotel Morosani. В результате инцидента никто не пострадал, в здании выбиты два окна.

"Я могу подтвердить, что был взрыв в кладовой комнате в подвале отеля. Наши сотрудники сейчас находятся на месте события. Причинён минимальный ущерб, никто не пострадал", - сказал Хоби.

Отель расположен в 1,5 км от "Конгресс-центра", где проходят основные мероприятия пятидневной встречи, собравшей на горнолыжном курорте 2,5 тыс представителей властных структур, бизнес-элиты и общественных организаций из 100 стран мира, включая более 30 глав государств, среди которых и президент Украины Виктор Янукович.

По данным швейцарского издания "20 minutes", в дни форума в этом отеле разместились члены Федерального совета (правительства) Швейцарии, в том числе действующий президент страны Мишлин Кальми-Ре, а также другие vip-персоны - например, глава банка UBS Освальд Грубер. Однако неизвестно, был ли кто-то из них в здании в момент взрыва.

Накануне Мишлин Кальми-Ре участвовала в открытии 41-го заседания форума, однако покинула Давос после торжественной церемонии.

Издание также утверждает, что за взрывом стоят альтерглобалисты, противники Всемирного экономического форума, которые предупреждали об угрозе взрыва.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив