В Британии три пожарных бригады проводили операцию по спасению белки

08.01.2013 в 15:24

В британском городе Уотфорде, графство Хартфордшир, в спасении белки, которая попала в водоем, принимали участие три пожарных бригады, пишет Daily Mail.

Чтобы извлечь животное из пруда пожарные соорудили импровизированный мост из пожарных лестниц.

Попавшего в беду грызуна заметил прохожий, который и обратился в службу спасения. Вскоре к месту происшествия прибыли три пожарные машины с пятью спасателями в каждой, оснащенные канатами, лестницами и прочим спасательным оборудованием.

"Я увидела прибывшие машины пожарных и подумала, что где-то неподалеку сильный пожар. Я не могла поверить, что они приехали для спасения белки!" - рассказала одна из свидетельниц операции, 39-летняя Эмили Шэрмен.

Спасатели установили лестницы в виде своеобразного моста от каменистого островка к берегу, и один из пожарных в каске и со шлюпочным якорем в руках начал уговаривать белку забраться на нее. Благодаря тому, что он был в непромокаемой обуви, он залез в воду, чтобы приблизиться к грызуну.

Испуганное животное вместо того, чтобы влезть на лестницу, начало пятиться дальше в воду. Однако, спустя какое-то время, белка все же догадалась, что на лестнице сухо и взобралась на нее. Вся операция длилась около 20 минут.

Как отмечает Daily Mail, сотрудники 56 пожарных служб страны за последние три года спасли около 17 тысяч животных, включая 19 белок и одну улитку.

Напомним, в октябре минувшего года в Великобритании шестеро волонтеров три с половиной часа спасали ежа, едва не погибшего из-за пустого пакета. Еж забрался в пакет из-под чипсов, лежавший под лестницей, а выбраться из него не мог. Чтобы добраться до животного волонтерам, в частности, пришлось распилить лестничные перила.

 

Корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив