В Британии годами нелегально проживали десятки военных преступников

30.07.2013 в 19:15
В Британии годами нелегально проживали десятки военных преступников

В Британии годами нелегально проживали десятки военных преступников

МВД Британии в 2012 году установило личности почти сотни подозреваемых в совершении военных преступлений, которые подали заявления на постоянное жительство в иммиграционные службы страны. Большинство из этих людей проживают в Британии в течение многих лет.

Речь идет о прибывших из таких стран, как Афганистан, Иран, Ирак, Ливия, Руанда, Сербия и Шри-Ланка.

Министерство внутренних дел заявило, что стремится к тому, чтобы Британия не превратилась в убежище для военных преступников.

Министерство дало отрицательные рекомендации в отношении 99 человек, которые подавали заявления о натурализации, получении политического убежища или вида на жительство в Британии. Еще 16 подозреваемых подавали заявления на визу для въезда в страну. Из 99 подозреваемых только трое были депортированы в прошлом году, 20 было отказано в праве на убежище, а 46 — в предоставлении гражданства. Информация о судьбе остальных лиц не раскрывается. Эти данные были обнародованы в ответ за запрос журналистов BBC.

Добавим, полиция Лондона проводит расследование в отношении 56 лиц, подозреваемых в военных преступлениях и проживающих на британской земле.

Правозащитные организации выступают за уголовное преследование таких лиц в британских судах, поскольку юридические инстанции обычно блокируют их депортацию на том основании, что их могут ожидать пытки или смерть на родине.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив