В Британии девочка-подросток выиграла в суде право достойно умереть

11.11.2008 в 13:20

Тяжело больная 13-летняя британка выиграла в суде право не делать операцию по пересадке сердца. Об этом во вторник пишет газета The Daily Telegraph.

Трансплантация сердца, по мнению врачей, наверняка сама по себе приведет к смерти Ханны Джонс. Иммунная система девочки, которая ранее переболела лейкемией, не перенесет последствий операции. Узнав об этом, Джонс заявила о желании не подвергаться хирургическому вмешательству и, таким образом, умереть достойно.

Однако служба по контролю за соблюдением прав детей пригрозила забрать девочку у родителей и принудить ее к операции.Разбирая дело Ханны, суд постановил, что она имеет право выйти из больницы и провести остаток жизни с семьей, не подвергаясь давлению со стороны правозащитников.

Дома ее ждут мать, отец, два младших брата и сестра. Родственники надеются, что больная доживет до Рождества. Кроме того, Ханна попросила свозить ее в Диснейленд.

Ханна Джонс заболела лейкемией в возрасте 5 лет. Рак удалось победить, однако из-за сильнодействующих препаратов, принимаемых в процессе лечения, у девочки развилась сердечная болезнь. В общей сложности она провела в больнице 8 лет - большую часть своей жизни.В Британии девочка-подросток выиграла в суде право достойно умереть

Источник: DELFI

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив