В Бразилии выпустили пиво, цена которого меняется еженедельно. ФОТО

22.09.2020 в 02:13

Пиво под названием Colorado Amazônica изготовлено из местных ингредиентов, выращенных на Амазонке.

В Бразилии выпустили пиво, цена которого меняется еженедельно

В Бразилия компания  AmBev выпустила пиво Colorado Amazônica, которое каждую неделю становится дороже. Цена зависит от того, насколько сократилась площадь амазонских лесов. Об этом сообщает GMA

Пиво в банках объемом 310 мл поступило в продажу 3 сентября - тогда одна банка стоила чуть меньше одного доллара. К 10 сентября цена напитка выросла на 46%. 

"Когда вырубка лесов уменьшится, пиво станет дешевле. Чем меньше леса, тем дороже оно будет", - говорят производители.

Часть денег с продаж пойдет на поддержку коренных народов штата Пара на севере Бразилии, которые занимаются земледелием.


В Бразилии располагается около двух третей Амазонии, и именно ее политика оказывает решающее влияние на состояние тропических лесов. В начале XXI века темп вырубки лесов замедлился, и к 2030 году ее планировалось полностью прекратить, восстановив при этом ранее вырубленные 12 млн га леса.

Но Болсонару, ставший президентом Бразилии в 2019 году, планирует активизировать на Амазонке добычу полезных ископаемых, сельское хозяйство и дорожное строительство.

За 2019 год сокращение амазонских лесов ускорилось на 85,3% - было вырублено свыше 1 млн гектаров. В этом году темпы вырубки сократились, но лишь на 5%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив