Укрпромбанк закрыл 32 региональных отделения и уволил 543 человека

02.04.2009 в 17:00

Укрпромбанк сократил региональную сеть на 9%, или на 32 отделения - до 313 структурных подразделений. С момента введения временной администрации из банка уволены 543 сотрудника и предупреждены о последующем увольнении в апреле 693 сотрудника.

"Под руководством временной администрации осуществлена реальная экономия затрат на аренду помещений вследствие закрытия 32 нерентабельных отделений", - говорится в пресс-релизе банка. .

Согласно сообщению, с целью стабилизации ресурсной базы банка и возобновления активного сотрудничества с юридическими лицами, Укрпромбанк предлагает клиентам подписывать меморандум о сотрудничестве, предметом которого является соглашение о возобновлении проведения операций по текущим счетам, в том числе и на проведение платежей, не выполненных ранее в срок. Разработан временный порядок выполнения внешних платежей корпоративных клиентов, сотрудничающих с Укрпромбанком. Банк также разработал и внедрил процедуру пролонгации депозитных договоров.

В сообщении также говорится, что временная администрация Укрпромбанка ведет переговоры с Кабинетом министров и Национальным банком Украины по поводу привлечения государства в качестве стратегического инвестора. "Уже имеются первые достижения в решении этого вопроса", - говорится в сообщении.



Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив