Украинская актриса рассказала, как жила в подвале во время боев за Макаров (ВИДЕО)

Артистка призналась, что ее окружали родные люди, и каждую ночь она думала, кого будет выносить, если сложится такая ситуация.

Украинская актриса рассказала, как жила в подвале во время боев за Макаров

Украинская актриса Олеся Жураковская вспомнила, как больше месяца сидела в подвале в Макаровском районе, где шли ожесточенные бои. Об этом она рассказала в интервью телеканалу Дом на YouTube.

 
 

По словам звезды помимо нее там находился один мужчина, шесть женщин, двое из которых были в пожилом возрасте и два ребенка.

Также Жураковская добавила, что спала всегда одетая и обутая, а в то время, когда обстрелы утихали, поднималась из подвала и шла в дом, чтобы принять душ.

"Я весь этот период спала одетая и обутая, потому что я постоянно была готова выйти и бежать, тащить на себе кого-то. Я была готова в любой момент спасать. Самое ужасное в этот период было составить план, кого я в первую очередь буду выносить, если сложится такая ситуация. Вокруг меня родные люди и я думала, как я буду действовать. Ясно, что в первую очередь это были детки. Это самое ужасное из того, что я переживала, потому что понять, кого я буду тянуть первым, я не могла", - вспомнила она.

В то же время актриса рассказала, что во время сильных обстрелов она учила детей перевязывать раны, составляла план спасения и читала сказки.

"Читала сказки детям в подвале, проводила в игровой форме "школу молодого бойца". Учила детей, как падать, как перевязывать раны. Самое страшное - это реакция детей, когда они не могут контролировать страх и кричат, и плачут. Я говорила, что это наши. В какой-то момент я поняла, что это наши и как они звучат, а тогда были совсем не наши", - подытожила звезда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив