Украинец создал произведение искусства из обычного куриного яйца. ФОТО

21.04.2021 в 11:00

Украинский мастер народного творчества создал произведение искусства из обычного куриного яйца.

Украинец создал произведение искусства из обычного куриного яйца. ФОТО

Украинский мастер народного творчества Анатолий Бойко сделал в скорлупе гусиного яйца 52 754 просверленных отверстия. Также, он сделал в скорлупе куриного яйца еще 33 436 отверстий и установил два мировых рекорда. Об этом в воскресенье, 18 апреля, рассказала руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова на своей странице в Facebook.

 

«17 апреля 2021 в Владимир-Волынском мы провели регистрацию сразу двух мировых рекордов — «Максимальное количество отверстий, просверленных в скорлупе гусиного яйца» и «Максимальное количество отверстий, просверленных в скорлупе куриного яйца», — написала Ветрова.

Украинец создал произведение искусства из обычного куриного яйца. ФОТО

Она уточнила, что в скорлупе гусиного яйца 52 754 просверленных отверстия, а диаметр каждого из них составляет всего 0,2 мм.

Практически между отверстиями расстояние на скорлупе осталось шире нити», — уточняет руководитель Национального реестра рекордов.

 

Кроме того, Анатолий Бойко в обычном курином яйце просверлил в скорлупе 33 436 отверстия диаметром 0,15 мм.

«Это отверстия диаметром как человеческий волос. Для этой ювелирной работы мастеру понадобился месяц ежедневной кропотливой работы и 55 сверл», — говорится в описании рекорда.

Анатолия Бойко в мире называют «Волынский Фаберже». Всего в его коллекции около 500 уникальных работ из скорлупы яиц, украшенных металлом и драгоценными камнями, ни одна из которых не повторяется.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив