Украине угрожает развал страны подобно Югославии.

04.04.2007 в 10:42

Об этом заявил брат покойного экс-президента Югославии Слободана Милошевича Борис, пишет газета «Сегодня».

«Реальная угроза для Украины, думаю, есть, но я не думаю, что развала с помощью внешних сил дойдет - расстановка сил сейчас изменилась», - считает он.

Брат югославского диктатора подчеркивает, что «о компромиссе говорит Евросоюз и призывает к этому. Но есть силы, которые хотят, чтобы в Украине происходили конфликты. Это гипотеза, но есть и обоснованные предположения, что без помощи США это не происходит. То есть, это происходит не без влияния США».

В то же время Милошевич выразил уверенность в том, что у тех политиков в Украине, которые хотят лишить власти премьер-министра Виктора Януковича, для этого не достаточно сил.

«У госпожи Тимошенко шансы небольшие. Мадам провалилась как премьер, она яркая особа и женщина, и вообще... и ей нужны теперь, наверное, повторные выборы», - считает он.

Серб призывает Виктора Ющенко и Виктора Януковича искать компромисс, несмотря на конфликт между ними.

Напомним, на выборах в октябре 2000 года Слободан Милошевич проиграл демократу Войславу Коштунице, однако не признал результаты выборов и ушел с поста под давлением народный протестов.

Международный трибунал в Гааге обвинил Милошевича в геноциде, военных преступлениях и преступлениях против человечности, однако диктатор, не дождавшись решения суда, умер в нидерландской тюрьме 11 марта минувшего года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив