Украинцы заметили похолодание в отношениях с Россией

06.10.2011 в 18:15
Украинцы заметили похолодание в отношениях с Россией

Украинцы заметили похолодание в отношениях с Россией

Украинские соцопросы выявили охлаждение украинско-российских отношений. Лишь треть украинцев (27%) оценивают отношения двух стран как теплые, выяснили по итогам опроса социологи группы "Рейтинг".

Вместе с тем 46% респондентов назвали эти отношения прохладными (в т.ч. 23% — прохладные, 21% — напряженные, 2% — враждебные).

В газовых вопросах лишь 5% опрошенных украинцев оценили отношения Украины и России как теплые, 76% — как прохладные и, прежде всего, напряженные.

Похоже оценивают украинско-российские отношения и россияне, хотя они и несколько мягче в своих суждениях.

Согласно результатам исследования, проведенного Левада Центр в августе 2011 года, 28% россиян оценили отношения Украины и России как теплые, 39% — как прохладные.

Опрос проводился социологической группой "Рейтинг" 17-27 сентября 2011 года. Аудитория исследования: население Украины в возрасте от 18 лет и старше. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Метод исследования: личное формализированное интервью согласно опроснику (face to face). Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% — не более 2%, для значений близких к 10% — не более 1,3%, для значений близких к 5% — не более 1%.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив