Украинцы ищут в Google как убить Януковича

12.01.2011 в 20:00

При введении в поисковом сервисе Google словосочетания "як вбити" в диалоговом окне выдаются запросы "як вбити чупакабру", и "як вбити януковича".

Поисковик Google уже давно имеет опцию подсказок. Когда осуществляется поиск, Google на основе частоты запросов предлагает самые популярные запросы, которые начинаются с указанных пользователем слов.

Украинские пользователи Facebook заметили, когда ввести в поисковик фразу "як вбити", он подскажет варианты "як вбити януковича", "як вбити чупакабру".

Интересно, что когда включена опция мгновенного поиска, то самый употребляемый вариант поиска Google сам введет в поисковую ленту. У разных пользователей, в зависимости от места обитания и языковых настроек могут несколько отличаться варианты подсказок от Google, но в большинстве именно Янукович с чупакаброй на первых местах. Также по данной тематике популярностью пользуются запросы, как убить человека и как убить себя.

Интернет иногда и на реальную жизнь может повлиять. Так, например, в прошлом году в Китае за сообщение в социальной сети Twitter женщину приговорили к году исправительных работ. А французский суд заставил компанию Google выплатить 5 тысяч евро гражданину Франции за то, что его фамилия в поисковике выглядит оскорбительно и напоминает ему о криминальном прошлом.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив