Украинцам не позволят высказать свое мнение относительно пенсионной реформы

21.08.2010 в 18:01

Министерство труда и социальной политики предложило не выносить на общественное обсуждение подготовленный ведомством законопроект, предусматривающий масштабные реформы в пенсионной сфере.

"Проект акта не требует проведения консультаций с общественностью", - отмечено в пояснительной записке к документу.

При этом Минтруда предложило согласовать законопроект "уполномоченными представителями от всеукраинских профсоюзов, их объединений и всеукраинских объединений работодателей. Все региональные и отраслевые организации в пояснительной записке не упоминаются.

Как сообщалось, подготовленный Минтрудом законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины" предусматривает масштабные реформы в пенсионной сфере.

В частности предлагается повысить страховой стаж, необходимый для получения пенсии, сразу на десять лет.

Кроме того, в случае принятия законопроекта, пенсионный возраст для женщин будет повышаться на шесть месяцев ежегодно в течение 10 лет.

Также Минтруда предлагает не выплачивать досрочно назначенные пенсии тем, кто продолжает работать.

Всего подготовленный законопроект предусматривает внесение изменений в 14 различных законов. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что принятие данного документа будет способствовать к дополнительным поступлениям в Пенсионный фонд в 2011 году в размере 4,9 миллиардов гривен.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив